Крабовый салат с летними нотками

Салаты, закуски  
Крабовый салат

Состав:


крабовые палочки
яйца
консервированная кукуруза
лук
помидор
плавленный сырок
зелень
майонез


Способ приготовления:


Крабовые палочки порезать кружочками, яйца и лук — кубиками, добавить кукурузу, мелко порезанные помидор и плавленный сырок. Заправить майонезом, перемешать и посыпать зеленью.
Крабовый салат готовят все, но у всех он разный. Кто-то добавляет рис, кто-то свежую капусту. Мы обычно делаем из крабовых палочек, кукурузы, яиц и лука. А в этот раз я решила разнообразить этот салатик, добавив в него помидорчик, который придал свежесть, и сырок. Вместо него можно добавить какой- нибудь рассольный сыр (брынзу, сулугуни или адегейский) или любой твёрдый сыр натереть на тёрке и посыпать салат сверху.

  • +2
  • 27 сентября 2009, 03:20
  • Helen
Также по теме





Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Да, действительно крабовый салат у нас популярен среди населения. И каких только рецептов его я не встречал. Но у вас не плохо получилось освежить этот рецепт салата! Хорошая идея добавить помидоры и сыр. Вы просто молодец!

И кстати, на заметку, салат с рисом не очень сочетается по моему мнению. Больно он сухой получается (рис приглушает весь вкус).
avatar

go2set

  • 27 сентября 2009, 07:45
+
0
И кстати, на заметку, салат с рисом не очень сочетается по моему мнению. Больно он сухой получается (рис приглушает весь вкус).

а на мой вкус очень даже сочетается, хотя майонеза приходится ложить больше чем обычно
avatar

irbissk

  • 27 сентября 2009, 09:38
+
0
С рисом тоже довольно неплохо, салат получается более питательным. В студенческую бытность мы только с рисом и делали. Получалось много и всем хватало, так сказать, закуска на скорую руку;)
avatar

Helen

  • 27 сентября 2009, 15:04
+
0
Я тоже такой салатик люблю! Очень вкусно!
avatar

ipola

  • 28 сентября 2009, 10:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.