Title Required
RSS Channel: Love-cook.ru Готовим дома с любовью. Кулинария готовим дома рецепты с фото
Love-cook.ru Готовим дома с любовью. Кулинария готовим дома рецепты с фото / Рецепты здоровья / RSS channel
Copyright:http://love-cook.ru
Editor:info@love-cook.ru (http://love-cook.ru)
Web Master:info@love-cook.ru (http://love-cook.ru)
Generator:Love-cook.ru Готовим дома с любовью. Кулинария готовим дома рецепты с фото
Docs:http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss

Смесь Энеджайзер

Весной нам так не хватает витаминов, а многие еще соблюдают пост. Как же раньше помогали себе в это трудное время? Медом, изюмом, сушеными фруктами – их ценность не оспаривается.

Возьмите в равных количествах, допустим по стакану, изюм, чищенные орехи, чернослив, сушеный абрикос. Все это, кроме орехов, стоит помыть и просушить на противне в духовке. А теперь все пропустим через мясорубку, добавим 200г меда и хорошо помешаем. Смесь готова. Намазанная на печенье к утреннему кофе, придаст вам силы на целый день.
А для детей сделаем конфеты. Скатаем шарики из смеси и обваляем их в разноцветной кокосовой стружке.


Ну разве кто откажется от такой вкуснятины?
Приятного аппетита!


Любимая и полезная овсянка
Каши — это здорово! Это полезно и хорошо. Особенно если есть их на завтрак и особенно работающим людям, которым приходится обходиться без еды по 4-5 часов. А каши, кроме благотворного влияния на пищеварительную систему, ещё и надолго позволяют сохранить чувство сытости.

Пшённая каша с курагой и изюмом
В пользе пшённой каши никто не усомнится! Она и для сердца полезна и для кишечника. Я её просто люблю! И на молоке и на воде.Люблю добавки разные делать. Вот вчера с курагой и изюмом варила. Очень всем понравилось!

Варить пшёнку совсем не сложно. Надо просто следить, чтоб она не пригорела. И Вы получите превосходный результат!


О гречневой каше
Вкус гречневой каши мы знаем с детства. Гречка — это удивительный продукт. Она вкусна, полезна, а на гречневой монодиете, оказывается, еще можно и похудеть.

В ней повышенное содержание железа, фосфора, кальция, цинка, калия, бора, йода и других полезнейших микроэлементов. Из витаминов в гречке есть РР, В1 и В2. Если вспомнить о питательных веществах, то гречка насыщена белком (около 14%), также в ней содержится крахмал (до 70%), сахар (2-2,5%), жир (порядка 3%) и клетчатка (1%). Именно поэтому блюда из гречки рекомендуются людям с больной печенью, при атеросклерозе, гипертонии и других заболеваниях.


Авокадо Ирины Климовской
В Южной Америке его называют аллигаторовой грушей из-за схожести кожуры с кожей крокодила‚ а в Индии – коровой бедняка из-за повышенного содержания питательных веществ. Излюбленный фрукт ацтеков и инков перекочевал и на наш стол.
Авокадо Ирины Климовской


Имбирь. Полезные свойства
Имбирь – одна из наиболее известных пряностей и одновременно чудодейственное средство восточной медицины. Родиной этого полезного растения считается юго-восточная Азия, наиболее популяризован в Индии и Китае. В Европу имбирь привезли в период раннего средневековья, и он сразу получил заслуженное признание за свои целебные свойства и неповторимый аромат.

Имбирь. Полезные свойства



Полезные свойства клюквы и блюда из клюквы от Народной медицины
Полезные свойства клюквы и блюда из клюквы от Народной медициныКлюкву не зря называют северным лимоном — в ней очень много витамина С. Поэтому она помогает противостоять инфекционным заболеваниям и различным воспалениям.

• Клюква содержит довольно редкий витамин РР, который способствует усвоению аскорбинки (витамина С), поэтому в качестве средства для повышения иммунитета клюкве почти нет равных.

Вкусный рецепт от бронхита с астматическим компонентом.

Состав:


300г сливочного масла
300г мёда
1ст сахара
100г какао



Удушающий кашель
1 ст молока
1 ст.л. сливочного масла
1 ст.л.мёда
сода на кончике ножа
желток сырого яйца
2-3 капли 5%-го йода


Вскипятить молоко, снять с огня и сразу же в горячее молоко добавить и размешать — в такой последовательности (это важно!) — масло, мёд, соду, желток. Получается приятный на вкус гоголь-моголь. Детям пить по 0,5 ст 3 раза в день в тёплом виде.

Рецепт от ангины

Состав:


1 кг мёда
1 кг моркови
2-3 крупных лимона
100 г хрена
150 г водки.