Салат "Эффектный"

Овощные блюда  
Хотя и осталось до Пасхи всего несколько дней, всё-таки пост ещё не закончился, тем более, что сейчас идёт так называемая страстная неделя, когда пост самый строгий. Вот такое у меня на днях было постное меню. Идею этого салата из овощей я нашла именно под таким названием, только немного подстроила под свой вкус. Итак, я взяла замороженную овощную смесь, в составе которой была стручковая фасоль, зелёный горошек, морковь, цветная и брюссельская капуста. Овощи отварила в подсоленной воде, переложила в салатницу. Бульон и немного овощей можно оставить в кастрюле и потом сварить суп или заморозить, а потом использовать по необходимости.
К овощам я добавила консервированные кабачки, нарезанный помидор, болгарский перец, зелёный лук и зубчик чеснока. Приправила по вкусу, сбрызнула лимонным соком и заправила растительным маслом. Всем очень понравился этот вкусный и полезный салат. Главное, что с ним можно как угодно экспериментировать.
На получившемся овощном бульоне я сварила лёгкий супчик, добавив в него пассерованную морковь, картофель, рис и обжаренные с луком грибы. Очень вкусно получилось, муж ел с удовольствием, жаль только я сфоткать забыла.

  • +1
  • 1 апреля 2010, 16:36
  • Helen
Также по теме





Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Красивый салатик! Молодец!
avatar

ipola

  • 2 апреля 2010, 13:15
+
0
Красивый салатик!
avatar

ipola

  • 2 апреля 2010, 13:46
+
0
Спасибо:)
avatar

Helen

  • 2 апреля 2010, 15:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.