Пасхальный венок

Выпечка, мучные изделия  
Такой «венок» уже второй год украшает мой пасхальный стол, только приготовление в этот раз немного отличалось от предыдущего, поэтому я напишу рецепт в том виде, в котором я его нашла, а в процессе приготовления уже можно дополнять и переделывать в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями.

Состав:


слоёное тесто
мясной фарш
перепелиные яйца
лук, чеснок
болгарский перец
маринованные огурцы
грибы
сыр
желток
зелень, специи по вкусу

Способ приготовления:


Фарш заправить луком и специями, можно добавить яйцо и размоченный в молоке хлеб. Лук, грибы, чеснок, перец и огурцы порезать и вместе обжарить. Всё это вместе с рубленной зеленью добавить в фарш и хорошо перемешать. Круглую форму смазать маслом. Тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм. Отрезать полоску шириной 5 см и уложить в форму в виде кольца. На тесто выложить 2/3 фарша. Сделать углубления и выложить в них варёные перепелиные яйца. Посыпать перцем и тёртым сыром. Накрыть оставшимся фаршем. Из оставшегося теста вырезать одинаковые полоски длиной, соответствующей ширине кольца. Уложить их на кольцо, смазать желтком и выпекать в духовке в течение 35 минут при температуре 200 градусов.
В этот раз у меня не было перепелиных яиц и огурцов. Я добавила свежий помидор, капусту и морковь, всё вместе обжарила вместе с грибами и фаршем, сыр не тёрла, а нарезала кусочками и перемешала с начинкой. Экспериментировать можно как угодно.

  • +1
  • 6 апреля 2010, 23:20
  • Helen
Также по теме





Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Как один из вариантов, почему бы и нет? Молодец!
avatar

ipola

  • 7 апреля 2010, 10:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.