Блюда из диких уток

Блюда из птицы  
Шаг рецепта №1 ↓


У меня получилось вот такое блюдо из диких уток, которое сейчас еще тепленьким отправится на праздничный стол.

А в начале был размороженный набор осенних охотничьих трофеев мужа: 2 кряковых, 1 маленький бекас, 5 нырков и лысух, 1 утиная печень и 1 желудок. Уток и бекасика надо было еще дополнительно опалить и почистить от остатков перьев и пуха. Я решила, что буду готовить сразу четыре блюда из дичи:
1.Утка фаршированная бекасом, который тоже фаршированный печенью и желудком.
2.Утка фаршированная жареными грибами ( лисичками ).
3.Утиные ножки в беконе
4.Утиные грудки в «сырных жилетах».

У нырков и лысух отрезаем только ножки и грудки. Готовим смесь из разных перцев и трав (черный, белый перец, паприка, базилик, орегано, майоран, молотые лавровый лист, укроп и петрушка и все остальное, что вам нравится). Добавляем в смесь соль и натираем тушки ( в середине тоже ), ножки, грудки. Пусть один час постоят, а мы тем временем не сильно обжарим на масле 3 луковицы ( до прозрачности ) и две морковки.

Шаг рецепта №2 ↓



Мелко порежем утиную печень и желудок и смешаем со столовой ложкой лука-морковки. Этим фаршируем бекаса, обматываем его беконом и помещаем в середину утки. Отверстие можно зашить или заколоть зубочистками.

Размороженные лисички режем кусочками, обжариваем на масле, добавляем уже обжаренные лук-морковку, солим, перчим. Если полученная масса показалась нам не достаточно густой для фарширования, то можно добавит немного панировочных сухарей. Этой смесью начиняем вторую утку и зашиваем ее или закалываем.

На полоску бекона кладем 1 столовую ложку поджаренного лука-морковки, сверху ножку и заворачиваем беконом.
Шаг рецепта №3 ↓


Грудки только немножко смазываем майонезом.

Все это укладываем на застеленный пергаментом противень и помещаем в духовку, разогретую до 180 градусов сначала на 1 час. Один раз за это время больших уток переворачиваем.
Первыми снимаем с противня ножки в беконе. Кусочек твердого сыра трем на мелкой терке и посыпаем им грудки. Еще на 10 минут отправляем все в духовку. Снимаем грудки, а кряковых еще полчаса томим в духовке поворачивая их и добиваясь румяной корочки.
Шаг рецепта №4 ↓


Птицу укладываем на блюдо и несем на стол. Всем приятного аппетита!

  • +3
  • 3 января 2011, 13:03
  • Nangka
Также по теме





Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
С ума можно сойти, как всё красиво! Экзотика!
avatar

Helen

  • 11 января 2011, 18:25
+
0
Спасибо!
avatar

Nangka

  • 11 января 2011, 20:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.