Борщ

Супы  
Ну кто не любит борщ? Наверное все любят и готовят этот замечательный суп. Вот только у каждой хозяйки свои секреты приготовления, и борщик получается особенным. Раскажу о том, как готовлю его я.

Состав:


мясной бульон
фасоль
картофель
капуста
свёкла
лук
морковь
болгарский перец
помидоры
томатная паста
соль по вкусу
зелень


Способ приготовления:


Сварить мясной бульон, посолить. Я обычно беру говядину на косточке. Фасоль замочить на ночь или положить вариться вместе с мясом. Я всегда начинаю готовить с зажарки. Свёклу и морковь тру на крупной тёрке, лук мелко режу, обжариваю всё на растительном масле, добаляю нарезанный кубиками перец и помидоры. Можно положить пару ложек томатной пасты, но если помидоров достаточно, я её не кладу. Пока готовится зажарка, шинкую капусту и чищу картошку. Сначала кладу в бульон капусту, после закипания — нарезанный кубиками картофель, через 5 минут добавляю подготовленную зажарку, пробую на соль и варю до готовности. В конце добавляю лавровый лист и зелень. Выключаю газ, закрываю кастрюлю крышкой, даю настояться 5-10 минут и разливаю по тарелкам. Вот так всё просто и без особых заморочек!

  • +1
  • 6 октября 2009, 01:10
  • Helen
Также по теме





Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Самый настоящий борщик))) А я готовить борщ не люблю хотя ем его с удовольствием. Времени много отнимает
avatar

irbissk

  • 8 октября 2009, 22:20
+
0
Да не так уж много, пока мясо варится, занимаешься своими делами, а потом на приготовление где-то час и уходит, если ничего не отвлевекает от процесса.
avatar

Helen

  • 8 октября 2009, 23:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.